Сегодня: 10.12.2019 06:57
Курс валют ЦБ РФ USD 63.72 EUR 70.5

«Деловая Россия» подвела итоги всероссийского конкурса «Люди Дела»

24 декабря были объявлены победители конкурса Всероссийского конкурса «Люди Дела», который в 2018 году впервые провела «Деловая Россия». Проект, который изначально задумывался как региональный, в итоге приобрел федеральное значение. Участие и поддержку конкурсу оказало 21 региональное отделение «Деловой России», а желание принять участие в конкурсе выразили почти 200 делороссов. Все они стали участники предварительных региональных этапов конкурса «Люди Дела».
lyudi-dela-pan3-1
По результатам отборочного этапа на федеральный финальный уровень конкурса «Люди дела» было отобрано 67 заявок. По мнению членов оргкомитета конкурса, широкое региональное представительство делороссов в этом состязании доказывает его состоятельность и подтверждает высокую степень заинтересованности среди членов организации.

Из 67 номинантов федеральное жюри определило 24 лауреатов конкурса, по три финалиста в восьми номинациях: «Человек года», «Драйвер отрасли», «Экспортер года», «Прорыв года», «Деловая леди», «Молодое дело», «Благое дело», «Наставник года».
lyudi-dela-pan3-2

На церемонии вручения наград лауреатам конкурса, поздравления победителям конкурса «Люди Дела 2018» и сами награды вручал президент «Деловой России» Алексей Репик. Мероприятие проходило в торжественной обстановке рамках новогоднего вечера «Деловой России».

По итогам оценки рейтинга заявленных участников, победителем в номинации «Человек дела» стал: ресторатор, сооснователь RESTart Brothers и основатель сети ресторанов «Чайхона №1» Алексей Васильчук из Москвы.

Серебряным призером номинации стал генеральный директор ООО «Совтекс АТЕ», сопредседатель Курского РО «Деловой России» Игорь Марков (2 место).

3 место — Алексей Аникеев, вице-президент ГК «Армада» (Оренбург).

В номинации «Драйвер отрасли» победителем стал председатель совета директоров ОАО «Смарт» Геннадий Кирюшин (Самара);

2 место — Владимир Рубахин, председатель совета директоров ЗАО «Агротек- Холдинг» (Камчатка);

3 место — Сергей Сиренко, директор ООО «Фабрика шнуров» (Челябинск).

В номинации «Экспортер года» победителем стал руководитель ООО «Айкон Лаб ГМбх» Альберт Слиняков (Нижний Новгород);

2 место — Никита Попков, учредитель компании ООО «СНО-Обработка» (Челябинск);

3 место — Алексей Шухатович, представитель компании «Океан ТРК» (Москва).
lyudi-dela-dek18-pan-min

В номинации «Прорыв года» победителем стал управляющий партнер компании ООО «Ready Robot» Михаил Кузьмин (Челябинск).

2 место — Алексей Захаров, руководитель национального центра беспилотных технологий (Самара);

3 место — Ирина Пономарева, директор НП ЖКХ «Удмуртия» (Удмуртия).

Победителем в номинации «Деловая леди» стал генеральный директор ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» Анна Титова (Камчатка).

2 место — Флида Габбасова, генеральный директор ООО «Айгуль» (Якутия);

3 место — Светлана Большакова, руководитель ООО АНПК «Биоценоз» (Астрахань).

В номинации «Молодое дело» победителем стал директор отеля «Гарден» Алексей Ергалиев (Тюмень).

2 место — Роман Харланов, руководитель медийного стартапа «Радио Видное» (Московская обл.);

3 место — Сергей Мосунов, инвестор и председатель совета директоров RAIN Optics (Н. Новгород).

В номинации «Благое дело» победителем стал основатель строительного объединения «Приморская строительная корпорация», владелец товарного знака «Реми» Дмитрий Сулеев (Приморье).

2 место — Алексей Белинский, председатель совета директоров ООО «ЛокоТех» (ГС);

3 место — Вера Голенкова, собственник и генеральный директор Международной школы лидерства для молодежи «JLIDER.ru» (Екатеринбург).

В номинации «Наставник года» победителем стал сооснователь программы «БИЗНЕС НАСТАВНИК» Энвер Горпинич (Томск);

2 место — Индира Гузеева, общественный деятель и специалист по PR и маркетингу (КБР);

3 место — Дмитрий Аббакумов, генеральный директор ООО «Леонардо» (Кострома).

«В планах «Деловой России» в следующем году сделать конкурс более масштабным и открытым, общественно-значимым и престижным. Потенциал для достижения высоких целей у «Деловой России» есть», — заявила вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян.